Форум Центра развития ребенка №2317
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад

Участников: 5

Перейти вниз

Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад Empty Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад

Сообщение  Ангелина Пн Апр 23, 2012 6:16 pm

Сын в сентябре впервые идет в детский сад. Волнуюсь.
Как вы справлялись с тревогой и волнением?

Ангелина

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад Empty Re: Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад

Сообщение  Аня Вт Апр 24, 2012 8:00 am

Я очень беспокоюсь. Сейчас вот думаю, надо ли отправлять его на все лето к бабушке и дедушке или пожертвовать отдыхом и остаться в городе, где он будет каждый день играть со своими друзьями? Боюсь, что после такого отдыха у бабушки и дедушки он будет долго привыкать к другим ребятишкам.

Аня

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад Empty Re: Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад

Сообщение  Иришка Вт Апр 24, 2012 11:27 am

А нам помогли психологи.Мы встречались на площадке детского сада,ребёнок привыкал постепенно(тогда ещё не было ципра).А потом кто как.Мой привыкал долго, а кто-то сразу.

Иришка

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад Empty Re: Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад

Сообщение  Ангелина Вт Апр 24, 2012 2:20 pm

Я своего вожу в ЦИПР, по возможности буду водить на прогулочную группу. Там он познакомится с детьми, с которыми будет в группе детского сада. Думаю, что это пойдет на пользу сынуле. А волнуюсь я потому, что он будет в группе одним из самых младших.

Ангелина

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад Empty Re: Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад

Сообщение  Mar-ina Ср Апр 25, 2012 9:09 pm

Ангелина пишет: А волнуюсь я потому, что он будет в группе одним из самых младших.
Ангелина, а сколько Вашему малышу будет на момент поступления?
Mar-ina
Mar-ina

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 40

http://mar-ina.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад Empty Re: Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад

Сообщение  Ангелина Чт Апр 26, 2012 5:38 am

На 1 сентября ему будет 1 год и 11 месяцев.

Ангелина

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад Empty Re: Ребенок в сентябре впервые идет в детский сад

Сообщение  Галина Чт Апр 26, 2012 5:53 pm

Ангелина, а чего тревожишься? Есть какие-то опасения? Да, ребенок маленький, но у нас же есть опыт работы с такими детьми. И в этом году у нас был ребенок такого возраста. Чувствует себя хорошо, сам кушает, играет, танцует, рисует.

Галина

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения